4(3x-1)-2(x-4)=3x помогите пожалуйста
- 14.06.2018 07:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
4(3x-1)-2(x-4)=3x
1) раскроем скобки
12x - 4 - 2x - 8 = 3x
2) перенесем х в одну сторону
12х - 2х - 3х = 4 + 8
7х = 12
х = 12 : 7
х = 1,71
- 15.06.2018 16:55