Упростите пример для 7 класса:
(33/5 : 6 - 8.016 x 0.125 + 2/15 x 0.03) x 11/4
- 12.05.2018 18:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(33/5 : 6 - 8.016 x 0.125 + 2/15 x 0.03) x 11/4 = (33/5 : 6/6 -1.002 + 2/15 * 33/100) *11/4=( 198/30 - 1.002 + 11/250 )* 11/4=
( 4950/750 - 1.002 + 33/750 ) * 11/4= ( 4983/750 - 1.002 ) * 2.75 ( вот упростила, дальше решение до конца ) = 54813\3000 - 2,7555
- 13.05.2018 09:14