Разложите на множители выражение:
1)9х^2-16y^2
2)x^3-8y^3
3)8x^3-125y^3
4)x^2-b^2-ax-ab
5)a^2x^2-y^4
6)c^2-4c+4-9x^2
7)4c^2+20c+25-9a^2
8)3x^2+2x-xy-2y^2+y^3-3xy^2
9)a^2x+a+ax^2+x+2ax+2
- 26.05.2018 16:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)9x^2-16y^2=(3x-4y)(3x+4y)
2)x^3-8y^3=(x-2y)(x^2+2xy+4y^2)
- 27.05.2018 21:19