1)произведение суммы чисел-28 и 17 и числа 1,2
2)частное разности чисел 12 и 4,5 и числа 1,5
3)частное числа-16 и произведение чисел -0,8 и -0,05
4)произведение суммы и разности чисел 1,2 и 0,8
5)сумма произведения чисел 11 и -12 и частного чисел 0,72 и -0,6
6)разность квадратов чисел -7 и 8
7)квадрат суммы чисел -5,4 и 3,8
- 15.04.2018 09:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) (-28 + 17) • 1,2 = -11 • 1,2 = -13,2
2) (12 - 4,5) / 1,5 = 7,5 / 1,5 = 75 / 15 = 5
3) -16 / (-0,8 • (-0,05)) = -16 / 0,04 = -1600 / 4 = - 400
4) (1,2 + 0,8) • (1,2 - 0,8) = 2 • 0,4 = 0,8
5) (11 • (-12)) + (0,72 / (-0,6)) = -132 + (-1,2) = -133,2
6) (-7)^2 - 8^2 = 49 - 64 = -15
7) (-5,4 + 3,8)^2 = (-1,6)^2 = 2,56
- 16.04.2018 02:23