Помогите решить задачу по алгебре:
Стоимость телевизора состояла 10.000 рублей, в апреле стоимость повысили на 30%, а в декабре понизили на 40%, на сколько процентов стоимость изменилась?
Подробное решение. Даю много баллов!!!!!!!!
- 24.05.2018 11:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
30% = 0,3
10000 * 0,3 = 3000 руб. - на столько повысили в апреле
10000 + 3000 = 13000 руб. - стоимость телевизора после повышения в апреле
40% = 0,4
13000 * 0,4 = 5200 руб.- на столько снизили в декабре
13000 - 5200 = 7800 руб. - стоимость телевизора после понижения в декабре
10000 - 7800 = 2200 руб. - на столько изменилась стоимость телевизора
(2200/10000)*100% = 22% - на столько процентов изменилась цена
Ответ: на 22%
- 25.05.2018 21:39