Опишите подробно. Можно даже и 1.
x^2-5+1<0
2x^2+3x+2>/=0
-x^2+3x-1<0
- 13.08.2018 09:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Это все параболы и у 1 и 2 ветви вверх, найдем точки пересечения с осью ох: x^2-5+1=0, x^2-4=0, x^2=4, x1=2, x2=-2, вершина параболы под осью ох от -2 до 2; (под осью ох у<0); ответ: х принадлежит промежутку (-2;2).
Если ошибка в условии, то x^2-5x+1=0, Д=25-4*1*1=21, х1=(5+корень из21)/2; х2=(5-корень из 21)/2; ответ: х принадлежит промежутку
((5-кор.из21)/2; (5+кор.из21)/2).
2) Д0, ответ: х принадлежит промежутку (-беск.;+бескон.)
3)-x^2+3x-10; ветви вверх, найдем, пересекает ли парабола ось ох: x^2-3x+1=0, D=9-4*1*1=5; х1=(3+кор.из5)/2; х2=
=(3-кор.из5)/2; вершина параболы под осью ох, там у0; ответ: х принадлежит (-беск.; (3-кор.из5)/2)U
((3+кор.из5)/2; +бескон.)
- 14.08.2018 07:56