С бахчи собрали 27т. арбузов. В столовую направили 2/7 этих арбузов,а 6/7остатка отвезли на рынок. Сколько тон арбузов
- 23.02.2018 15:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 2/7 • 27 = 54/7 = 7 5/7 ( т ) в столовую
2) 6/7•( 26 7/7 - 7 5/7 ) = 6/7 • 19 2/7 = 6/7 • 135/7 = 810/49 = 16 26/49 ( т ) на рынок
- 24.02.2018 21:57