Смешали 7 литров 25-процентного водного раствора некоторого вещества с 8 литрами 10-процентного водного раствора этого же вещества. Сколько процентов составляет концентрация получившегося раствора?
- 23.03.2018 16:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
7 * 25/100 = 7/4 = 1,75 л - вещества в 1 растворе
8 * 10/100 = 8/10 = 0,8 л - вещества во 2 растворе
7 + 8 = 15 л - получившегося раствора
1,75 + 0,8 = 2,55 л - вещества в получившемся растворе
(2,55 / 15) * 100% = 17% - концентрация вещества в получившемся растворе
Ответ: 17%
- 24.03.2018 10:16