Длина прямоугольника на 3м больше ширины.Найдите площадь прямоугольника, если его периметр 54 м.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ширина прямоугольника в 3 раза меньше длины.Найдите площадь прямоугольника, если его периметр 56 м.
- 02.09.2018 18:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Найдем длину и ширину, пусть х - ширина, тогда длина 3х
Составим и решим уравнение:
2(3х+х)=54
6х+2х=54
8х=54
х=6,75 - ширина
тогда длина 6,75*3=20,25м
Найдем S=20,25*6,75=136,6875м
Ответ:S=136,6875м
- 03.09.2018 04:17