Выполните умножение
а)2х(х+1)
б)х^2у(х-у)
раскройте скобки
a)(х-2)^2
b)(3x^2+y^2)^2
- 03.02.2018 17:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
а) 2х(х+1) = 2x²+2x.
б) х²у(х-у) = x³y-x²y².
a) (х-2)² = x²-4x+4.
b) (3x²+y²)² = 9x⁴+6x²y²+y⁴.
- 04.02.2018 21:23