Помогите пожалуйста решить систему уравнений x^2+xy=8 2x+y=6
- 12.05.2018 13:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х^2+ху=8
2х+у=6
х^2+ху=8
у=6-2х
Подставляем второе в первое
х^2+х(6-2х)=8
х^2+6х-2х^2=8
-х^2+6х=8
х^2-6х+8=0
х1 = 2 х2 = 4
у1 = 6 - 2 • 2 = 2
у2 = 6 - 2 • 4 = -2
Ответ: х1 = 2 у1 = 2
х2 = 4 у2 = -2
- 13.05.2018 00:37