Найти площадь фигуры , ограниченной графиком у=/sinx/ осями координат и прямыми х=0, х=3пи/2
- 22.04.2018 11:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Площадь будет равна 3 площадям фигуры ограниченной у=sinx и прямыми х=0 и х=π/2
S=3Ssinxdx от 0 до π/2=3*(-сosx|π/2-0)=3*(0+1)=3
- 23.04.2018 04:46