(4+1)(4^2+1)(4^4+1)(4^8+1)-1/3*4^16
Распишите, пожалуйста.
Ответ: -1/3
- 24.02.2018 05:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(4+1)(4^2+1)(4^4+1)(4^8+1) = (4-1)(4+1)(4^2+1)(4^4+1)(4^8+1)/(4-1) = (4^2-1)(4^2+1)(4^4+1)(4^8+1)/3=(4^4-1)(4^4+1)(4^8+1)/3=(4^8-1)(4^8+1)/3=(4^16-1)/3.
(4^16-1)/3-1/3*4^16=4^16 / 3 - 1/3 - 4^16 / 3 = -1/3.
- 25.02.2018 05:03