Решите пожалуйста
1)
2)
- 18.07.2018 07:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)
3х + 2y = - 5
- 5x - 3y = 9
Решение
2y = - 3x - 5
y = - 1,5x - 2,5
- 5x - 3( - 1,5x - 2,5 ) = 9
- 5x + 4,5x + 7,5 = 9
- 0,5x = 1,5
X = - 3
y = - 1,5•( - 3 ) - 2,5 = 4,5 - 2,5 = 2
Ответ ( - 3 ; 2 )
2)
8х - 3y = - 4
3x + 5y = 23
Решение
5y = 23 - 3x
y = 4,6 - 0,6x
8x - 3( 4,6 - 0,6x ) = - 4
8x - 13,8 + 1,8x = - 4
9,8x = 9,8
X = 1
y = 4,6 - 0,6 = 4
Ответ ( 1 ; 4 )
- 19.07.2018 01:22