Помогите пожалуйстаа!!!
найти числовое выражение, предварительно упростив его:
1) 4(0,2x+y) - (2x-3y) при x=0,5 : y=
2) 0,8(5с-d) - (14c-2,1d) при c=
: d=0,3
- 26.05.2018 20:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 0,8х+4у-2х+3у=7у-1.2х
7*3/35-1,2*0,5=3/5-0.6=3/5-3/5=0
2)4с-0.8d-2с+0,3d=2c-0,5d
-5 3/4*2-0,5*0,3=-46/4-0,15=-11,5-0,15=-11,65
- 27.05.2018 15:16