Преобразуйте выражение и найдите его значение
2 1/3b - 4 + 1 2/3b,если b=3/4
упростите выражение и найдите его значение
2(4a-0,5b) - (3a-7b),если a = - 0,4, b = 1,3
-6(2/3a-1/6b) + (0,75a-1/12b),если a = -1,b = 3/2
- 20.02.2018 13:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
21/3b=7/b 12/3b=4/b
7/b+4/b-4.75 11/b-4 3/4= 11*4/3-4 3/4=44/3-19/4=9 11/12
------------------------------- ------------------- ---------------------------------
8a-b-3a+7b=5a+6b=-5*0.4+6*1.3= -2+7.8= 5.8
--------------------------------
-12/3a+6*1/6b+3/4a-1/12b=-3 1/4a+11/12b=3 1/4+11/12*3/2=
3 1/4+11 3/8 =14 5/8
- 21.02.2018 11:03