Найти число членой арифметической прогресии 5,14,23,..." если n -ый член равен 239.
- 26.09.2018 09:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A1 = 5
a2 = 14
d = a2 - a1 = 9
an = 5 + 9(n - 1) = 239 ==>
5 + 9n - 9 = 239
9n = 243
n = 27
Ответ
27
- 27.09.2018 17:27