Б) (х+2)(х-6)-(5-х)2=
В) 4ав-2в2 +2(а-в)2=
упростить выражение
- 19.06.2018 13:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Б)(x+2)(x-6)-(5-x)²=x²-6x+2x-12-(25-10x+x²)=x²-6x+2x-12-25+10x-x²=6x-37
в)4ab-2b²+2(a-b)²=4ab-2b²+2(a²-2ab+b²)=4ab-2b²+2a²-4ab+2b²=2a²
- 20.06.2018 21:16