НОМЕР 1. Выполните действия по формуле
(3+m)^2
(a-7c)^2
3(m-n)^2+4mn
НОМЕР 2. Докажите что значение выражения
x^2-2x(x-3)+(x-3)^2 при любом значении x равно 9
НОМЕР 3. решите уравнение
(x-1)^2-7=x^2
НОМЕР 4. ращложите на множители многочлен
a^2-2a+1
- 23.07.2018 12:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1.
(3+m)² = 9+6m+m².
(a-7c)² = a²-14ac+49c².
3(m-n)²+4mn = 3(m²-2mn+n²)+4mn = 3m²-6mn+3n²+4mn = 3m²-2mn+3n².
3.
(x-1)²-7 = x²
x²-2x+1-7 = x²
x²-2x-x² = -1+7
-2x = 6
x = -3
Ответ : -3.
4.
a²-2a+1 = (a-1)².
- 24.07.2018 23:16