А(1 17/25*2 1/7-2 4/7*1 2/5)*2 7/9 б) 1/2+(5 1/6-3 3/4+1/2)*10/23
- 26.05.2018 20:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А
1)1 17/25*2 1/7=42/25*15/7=18/5
2)2 4/7*1 2/5=18/7*7/5=18/5
3)18/5-18/5=0
4)0*2 7/9=0
Б
1)5 1/6-3 3/4+1/2=5 2/12-3 9/12+6/12=5 8/12-3 9/12=4 20/12-3 9/12=
=1 11/12
2)1 11/12*10/23=23/12*10/23=5/6
3)1/2+5/6=3/6+5/6=8/6=4/3=1 1/3
- 27.05.2018 23:45