Решите уравнение х⁴+х²+2х=0
Заранее спасибо
- 21.07.2018 10:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X(x**3+x+2)=0 Тогда Корень первый. Х=0 Х**2+х+2=0 решаем дальше Х**3 +1+х+1=0 a**3+b**3=(a+b)(a**2-ab+b**2) - формула (Х+1)(х**2-х+1)=0 Т.е. х=-1 - второй корень Х**2-х+1=0 решаем дальше Х1 и х2 = (-(-1) +-√(1-4)):2 Вроде нет корней , т.к. дискриминант меньше нуля Гтвеот кор1 и кор2
- 22.07.2018 23:22