Две бригады должны были изготовить одинаковые количество деталей.Первая бригады выполнила задание за 8 часов, а вторая за 6 часов, т.к. изготовляла в час на 10 деталей больше, чем первая. Сколько деталей в час изготовляла первая бригада?
- 22.01.2016 06:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
2 в час-x
8 (x+10)=6x
8x+80=6x
8x-6x=-80
2x=-80:2
x=тут отрицательное число 40 (д)-2 бригада
40+10=50
- 23.01.2016 13:55
Пусть x - количество деталей, которое изготавливает первая бригада за час.
Тогда вторая бригада изготавливает x + 10 деталей за час.
По условию, первая бригада выполняет задание за 8 часов, а вторая за 6 часов. За это время они должны изготовить одинаковое количество деталей:
8x = 6(x + 10)
Раскроем скобки и решим уравнение:
8x = 6x + 60
2x = 60
x = 30
Таким образом, первая бригада изготавливает 30 деталей в час.
- 22.04.2024 16:18