Представте в виде произведения:
а) 1,8x - 1, + 3,6x² - 3,6x
б) 2a² - 2ab - 3ab + 3b²
в) 4x² + 12xy + 9y² - 4a²
г) 4a² - 9b² + 2a + 3b
- 14.05.2018 12:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А) 1,8x - 1, + 3,6x² - 3,6x = второе слагаемое наверное неправильное...
б) 2a² - 2ab - 3ab + 3b² = 2a(a-b) - 3b(a-b) = (2a - 3b) * (a-b)
в) 4x² + 12xy + 9y² - 4a² = (2x+3y)² - 4a²
г) 4a² - 9b² + 2a + 3b = (2a-3b)(2a+3b) + (2a+3b) = (2a-3b+1)(2a+3b)
- 15.05.2018 20:26