Представить бесконечную периодическую десятичную дробь в виде обыкновенной:
1. 0,(7)
2. 2,(31)
3. 1,1 (3)
- 05.06.2018 20:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 7/9
2) (231 - 2)/99 = 229/99
3) (113 - 11)/90 = 102/90 = 51/45
- 06.06.2018 10:19