Второй и шестой члена арифметической прогрессии равны 7 и 27 соответственно.Найти седьмой член прогрессии.
- 11.05.2018 10:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A₂-7 a₆=27 a₇-?
a₂=a₁+d=7
a₆=a₁+5d=27
Вычитаем из второго уравнения первое:
4d=20
d=5
a₇=a₆+d=27+5=32
Ответ: a₇=32.
- 13.05.2018 00:09