Функция задана формулой у = f( х ) ,где f ( х ) = 2х - 6.
а)найдите : f (- 1 ), f( 0 ) , f( 3 ).
б) решите уравнение f( 2х ) = 4.
- 03.01.2018 22:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
F(-1)=2*(-1)-6=-8
f(0)=2*(0)-6=-6
f(3)=2*(3)-6=0
b)f(2[)=4
2x-6=4
2x=10
x=5
- 04.01.2018 20:23