В треугольнике ABC AC=BC, AB=15, AH- высота, BH=3. Найдите cos BAC
- 20.01.2018 00:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
углы А и В равны потому что треугольник равнобедренный (из условия АС=АВ) поэтому косинус угла ВАС=косинусу угла АВС=ВН/АВ=3/15=0.2
Ответ: cos BAC=0.2
- 21.01.2018 21:51