Помогите разложить на множители
1)а^2-2ас+с^2
2)49s^2+14s+1
3)36a^2+12ab+b^2
4)z^2+2zx+x^2
5)9a^2-6ab+b^2
6)64c^2+48cp+9p^2
7)m^2-4m+4
8)81h^2p^2+18hp+1
9)y^4+14y^2x+49x^2
- 06.09.2018 14:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) а² - 2ас + с² = (а - с)²
2) 49s² + 14s + 1 = (7s + c)²
3) 36a² + 12ab + b² = (6a + b)²
4) z² + 2zx + x² = (z + x)²
5) 9a² - 6ab + b² = (3a - b)²
6) 64c² + 48cp + 9p² = (8c + 3p)²
7) m² - 4m + 4 = (m - 2)²
8) 81h²p² + 18hp + 1 = (9hp + 1)²
9) y⁴ + 14y²x + 49x² = (y² + 7x)²
- 07.09.2018 15:32