Разложить на множители
1) (x-y)^2-a*(x-y)
2) 5*(a+3)^3-(a+3)
3) 8c*(m+n)^2+9d*(m+n)
- 27.02.2018 22:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) = (x-y)(x-y-a)
2) = (a+3)(5(a+3)^2) = (a+3)(5(a^2+9)) = (a+3)(5a^2+45)
3) = (m+n)(8c(m+n)+9d) = (m+n)(8cm+8cn+9d)
Как-то так, наверное)
- 28.02.2018 02:34