Найдите значение выражения
2/3×9/10+4/5:2/15
- 23.08.2018 00:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
²/₃ × ⁹/₁₀ = (2·9) / (3·10) = (2·3·3) / (3·2·5) = ³/₅
⁴/₅ : ²/₁₅ = ⁴/₅ × ¹⁵/₂ = (4·15) / (5·2) = (2·2·5·3) / (5·2) = 6
³/₅ + 6 = 6³/₅ = 6,6
- 24.08.2018 16:15
1) 2/3 • 9/10 = 3/5
2) 4/5 : 2/15 = 6
3) ( 3/5 ) + 6 = 6 ( 3/5 )
- 25.08.2018 20:54