Среди значений выражений 2^0; 2^-1; 2^-2; 2^-3 укажите наименьшее и наибольшее
- 04.01.2018 06:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Наибольшее 2⁰, так как любое число в степени 0 равно 1. Все остальные числа это дроби 2⁻¹=1/2; 2⁻²=1/2²=1/4; 2⁻³=1/2³=1/8 - это и есть наименьшее число.
- 06.01.2018 04:53