Подать в виде многочлена
(9а-b)(81a^2+9ab+b^2)
- 16.07.2018 22:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Используем формулу, обратную формулу разности кубов:
(a-b)(a^2+ab+b^2) = a^3-b^3. Отсюда
(9а-b)(81a^2+9ab+b^2) = 729a^3 - b^3
- 18.07.2018 00:57