Решите уравнение: (2/(sqrt(x-3))-(sqrt (x-3))=1
- 26.08.2018 03:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
ОДЗ
x-3>0⇒x>3
√(x-3)=a
2/a -a=1
2-a²-a=0
a²+a-2=0
a1+a2=-1 U a1*a2=-2
a1=-2⇒√(x-3)=-2 нет решения
a2=1⇒√(x-3)=1⇒x-3=1⇒x=4
- 28.08.2018 00:51