Если в равнобокой трапеции острый угол равен 30°, меньшее основание равно боковой стороне и равно 4 см, то площадь трапеции (в кв. см) равна
- 27.09.2018 08:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Рассмотрим угловой треугольник:
sin 30=h/с, где с - боковая сторона
h=2 cм
Найдем кусочек большего основания (по т. пифагора или через косинус)
2sqrt(3)
тогда большее основание = 4+4sqrt(3)
S=(4+4+4sqrt(3))/2*2=8+4sqrt(3)
- 28.09.2018 07:07