Помогите решить
5sin^2x-3sinx/5cosx+4=0
- 08.08.2018 08:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
5cosx+4≠0⇒5cosx≠-4⇒cosx≠-4/5⇒sinx≠+-√(1-cos²x)=+-3/5
5sin²x-3sinx=0
sinx(5sinx-3)=0
sinx=0
x=πn,n∈z
5sinx-3=0
5sinx=3
sinx=3/5не удов усл
Ответ x=πn,n∈x
- 10.08.2018 00:08