Найдите сумму первых 7 членов арифметической прогрессии (bn)если b2+b4=14
- 13.07.2018 14:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
B2+b4=14
b1+d+b1+3d=14
2b1+4d=14
b1+2d=7
b1=7-2d
b7=b1+6d=7-2d+6d=7+4d
S7=(b1+b7)*7/2=(7-2d+7+4d)*7/2=(14+2d)*7/2=2(7+d)*7/2=7(7+d)
- 14.07.2018 04:29