Дано линейное уравнение 7x-4y=28.Выразите одну переменную через другую.
- 21.03.2018 14:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) выразим х через у
7х=4y+28 делим на 7
х=4/7 у+4
2) выразим у через х
-4у=-7х+28 делим все три слагаемых на - 4
у=7/4 х - 7
- 23.03.2018 05:22