Билет на троллейбус стоил весной 10 руб. Сколько билетов на троллейбус можно будет купить на 100 руб. осенью, если цена билета за лето вырастет на 30%?
- 22.01.2018 09:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Надо разделить всю сумму (100 руб) на новую цену билета 1,3*10.
100/(1,3*10)=7 (9 рублей останется).
- 23.01.2018 19:48
стоимость руб. %
было 10 100
стало х 130
10/х=100/130
х = 10·130/100
х=13 (руб стал стоить билет осенью)
100руб/13руб = 7целых 9/13 (билетов)
Можно будет купить 7 билетов
- 24.01.2018 16:10