Каково процентное содержание меди в руде, если на 260 кг руды приходится 65 кг меди?
- 02.05.2018 00:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Меди х кг. Составим пропорцию
260/65=100/х,
х=65·100/260=25%.
Ответ: 25%.
- 02.05.2018 14:42