Человек, ростом 1, 7 м стоит на расстоянии 8 шагов от столба, на котором висит фонарь.Человек отбрасывает тень длиной 4 шага.На какой высоте расположен фонарь?
- 12.08.2018 02:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х (м) - высота столба
1,7 м - рост человека
4 шага - длина тени человека
8+4=12 шагов - длина тени столба
Составим пропорцию
х/1,7 = 12/4
х=(1,7·12)/4
х= 5,1
Высота столба 5,1м
- 13.08.2018 00:34