Разложить на множители многочлен:
1)2х²+х-3х³
2)у³-2у²+у
3)3ху²-х²у+х²у²
4)m³n²+2m²n³-m²n²
5)10а в4-ой b+15a³b²-5ab³
6)6c³d-12c²d³+18c³d²
- 08.03.2018 05:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)2х²+х-3х³=x(3x+1)(1-x)
2)у³-2у²+у=y(y-1)²
3)3ху²-х²у+х²у²=xy(3y-x+xy)
4)m³n²+2m²n³-m²n²=m²n²(m+2n-1)
5)10а в4-ой b+15a³b²-5ab³=5ab(2a³+3a²b-b²)
6)6c³d-12c²d³+18c³d² =6c²d(c-2d²+3cd)
- 09.03.2018 10:06