8^-2 *2^x=4(т.е 8 в степени -2 умножить на 2 в степени х) и второе,пожалуйста 2^x+3*2^x-2=22(2 в степени х +3 умножить на 2 в степени х-2 )
- 27.01.2018 20:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1
2^-6*2^x=2²
2^(-6+x)=2²
-6+x=2
x=8
2^(x+3+x-2)=22
2^(2x+1)=22
4^x*2=22
4^x=11
x=log(4)11
- 28.01.2018 18:06