Умножить на общий знаменатель все уравнение, при этом знаменатель не равен 0. 2 Вспомнить ФСУ и раскрыть скобки (x-9)^2=(x+4)^2
- 09.08.2018 06:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(х-9)^2 = (x+4)^2
x^2 - 2*9*x +9^2 = x^2 +2*4*x +4^2
x^2 - 18x +81 = x^2 +8x +4^2
x^2 - 18x +81 -x^2 -8x-16 =0
-26x + 65 =0
-26x=-65
x= -65 : (-26) = 65/26 = 5/2
х= 2,5
- 01.01.1970 00:00