Решите уравнения 1/6x-3=0 и -0,6x+7=0 и найдите произведение их корней.
- 14.06.2018 03:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
¹/₆х-3=0
¹/₆х=3
х=3:¹/₆
х=3*6
х=18
-0,6х+7=0
-0,6х=-7
х=-7:(-0,6)
х=70:6
х=11²/₃
18*11²/₃ = 18*³⁵/₃ = 6*35 = 210
Ответ. 210
- 16.06.2018 05:21