Время отправления поезда с одной станции 11 часов 45 минут, а время прибытия на другую 12 часов 10 минут. Каково расстояние между станциями, если скорость поезда 64,8 км/ч?
- 25.09.2018 23:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Время в пути = 25 минут
расстояние = 64,8 * 25/60 = 81/3 = 27 км
================================
- 26.09.2018 13:21
Сначала посчитаем, сколько времени надо, чтобы добраться с одной станции в другую
для этого 12 часов 10 минут -11 часов 45 минут =25 минут
После переведем минуты в часы, для этого:
25 делим на 60, и получаем дробь, которую можно сократить, получится 5/12
Далее умножаем то, что вышло на скорость поезда, и находим расстояние между станциями
(5/12)*64.8=27 (км)
- 27.09.2018 16:31