Упростите выражение
1-5d^2/d^6-d-5/d^4+1/d^3
никак не могу найти ответ, чтобы сверить!
заранее спасибо!!
- 21.08.2018 11:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(1-5d²)/d⁶ - (d-5)/d⁴ + 1/d³ = (1-5d²)/d⁶ - (d³-5d²)/d⁶ + 1/d³ = (1-5d²-d³+5d²)/d⁶ + 1/d³ = (1-d³)/d⁶ + 1/d³ = (1-d³)/d⁶ + d³/d⁶ = (1-d³+d³)/d⁶ = 1/d⁶.
- 22.08.2018 12:36