Задану кількість деталей робітник може виготовити за 4год, а його учень за 8год. Скільки деталей становить завдання, якщо за годину робітник виготовляє на 2 деталі більше, ніж учень?
- 24.08.2018 20:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Объем работы (все детали ) - х
производительность ученика - х/8 дет/час
производительность работника - х/4 дет./час
Производительность работника больше на 2 дет./час
Уравнение.
х/4 - х/8 = 2 |×8
2х - х = 2*8
x=16 (дет.) заданное количество
Ответ: 16 деталей.
- 25.08.2018 19:22