При каком наибольшем значении X выполняется равенство f`(x)=0 если известно,что f(x)=1/2x^4-1/3x^3+11?
- 07.01.2018 19:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
F(x)=1/2x⁴-1/3x³+11
f'(x)=2x³-x²=x²(2x-1)
x²(2x-1)=0
x=0
2x-1=0
x=1/2
Ответ: x=1/2
- 08.01.2018 07:15