Измерения прямоугольного параллелипеда 2, 6, 12 см. Найти диагональ ? Скажите по быстрее пожалуйста
- 26.07.2018 23:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Формула вычисления диагонала прямоугольного параллелепипеда:
d²=a²+b²+c²
d=√(a²+b²+c²)
Решение:
d=√(2²+6²+12²)=
√(4+36+144)=√184=√4*46=2√46=13,564...≈13,6
- 27.07.2018 18:26