В уравнение x^2+px+10=0 один из корней равен -2. Найдите коэффициент p и второй корень уравнения.
- 14.06.2018 14:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X²+px+10=0
4-2p+10=0
-2p=-14
p=7
x²+7x+10=0
-7⁺₋√49-40 -7⁺₋√9 -7⁺₋3
x₁,₂=_________=______=_____
2 2 2.
-7+3 -4
x₁=_____=___= - 2.
2 2
-7-3 -10
x₂=____=____= - 5.
2 2
Ответ : -5.
- 15.06.2018 10:48